Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать посудомоечную машину



Как выбрать посудомоечную машину


Посудомоечные машины в последнее годы начали обретать немалую популярность. Они значительно экономят время семьи и потребляют немного воды. Руками помыть посуду, как это делает аппарат, невозможно.

Удобно, когда оборудование встраивают в мебель. Оно не занимает много места, и годится для любого дизайна. Отдельно стоящие аппараты переставляются куда угодно. Они дешевле, за мытьем посуды легче следить. Машины встраиваются не полностью. Панель управления остается открытой, и пользоваться ей легко.

Отличается оборудование и по величине. Полноразмерные имеют высоту 85 см, длину 60. В них можно разместить свыше 10 комплектов посуды. Но воды для работы нужно немного. Подойдут для больших семей.

В компактные аппараты вмещается меньше, но и высота всего 45 см. Они хороши для небольших помещений. Одновременно в такой машине моется 5 комплектов посуды. Для помещения, имеющего площадь 8 кв. м, желательно покупать узкий аппарат.

Очень важно выбирая машину на сайте http://gorenje-store.ru/, смотреть на маркировку классов энергопотребления, сушки и мытья.

Буква A говорит о том, что посуда выходит очень чистой, на ней не остается грязи. Тарелки или чашки из сушки, имеющая класс B придется протирать самостоятельно. Поэтому машину нужно выбирать с маркировкой максимального класса.

Маркировка энергопотребления характеризует расход электричества. На самой экономной стоит показатель A+++.

Посудомоечные аппараты имеют разные виды сушки. Во время наиболее простой используется тепло, что образовалось в процессе мойки. Кондиционная заключается в том, что посуда сушится благодаря каплям, возникшим при полоскании ее горячей водой. Процесс этот довольно длительный. При конвекционном способе обдув теплым воздухом производится с помощью вентилятора.

Есть еще вид сушки, при котором используют специальный материал цеолит. Он способен впитать влагу и превратить ее в энергию тепла.

Машина может работать от механического управления. Для установки в нужное положение пользуются переключателем.

При электронном способе нажимают на специальные кнопки. Режимы отображаются на дисплее. В современных моделях машин устанавливается защита от протечек. Посудомоечные аппараты могут обладать и дополнительными функциями. Очень удобно, когда в них присутствует половинная загрузка, при которой посуду устанавливают только в одну корзину.

При выборе машины для семьи нужно ориентироваться на тип установки, класс потребления и мойки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent