Войти  |  Регистрация
Авторизация

Водопроводные краны



Водопроводные краны


Все водопроводные краны https://prostory-ukraine.com.ua/z-a/kran-byt относятся к запорной арматуре. Они являются важными элементами системы водоснабжения. На сегодняшний день на прилавках магазинов существует большое множество моделей. Самые современные из них выглядят очень стильно и красиво, просты и удобны в обращении, быстро и бесшумно регулируют напор и температуру подачи воды. Однако различаются они не только внешне, но и своими функциональными особенностями.

Так, можно выделить простой кран. Регулировка необходимых парам подачи воды в нём происходит вручную. Такой кран может состоять из корпуса, включающего в себя седло и носик, внутреннего механизма, состоящего из шпинделя с прокладкой и внешней гайкой, и крышки крана, которая содержит сальниковую набивку и втулку. Сверху расположена ручка вентиля с крепёжным болтом.

Особенностью смесителя с одной ручкой являются его внутренние диски. Именно благодаря им, упрощается процесс регулирования воды. Он становится более плавным и быстрым.

В отличие от предыдущих видов, смеситель с термостатом способен длительное время сохранять определённую температуру воды. Это происходит благодаря встроенному в него датчику.

Часто замена крана связана с установкой счётчиков на воду. При правильном подходе, это довольно простой процесс. Для начала необходимо перекрыть водопровод, затем разводным ключом раскрутить муфту и демонтировать старый кран. После этого нужно закрепить шланги и втулку. При работе с ключом стоит контролировать прилагаемые усилия, чтобы не сорвать резьбу. Если кран соединяется напрямую, то стык дополнительно обрабатывается, путём обмотки паклей и нанесением герметика.

Как правило, краны с горячей водой ломаются в первую очередь. Это часто связано дефектами прокладок, сальниковых набивок, поломкой клапанов, или срывом резьбы. В случае неисправности, вызванной разрушенной прокладкой, достаточно бывает всего лишь заменить её, оставив при этом старый смеситель.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent