Войти  |  Регистрация
Авторизация

Деревянные окна



Деревянные окна


На современном рынке представлены три вида окон: пластиковые, деревянные, алюминиевые. Пластиковые наиболее популярны. Далее по-популярности идут деревянные окна. И на последнем месте – алюминиевые. Алюминиевые очень прочны, хотя и самые дорогие. Пластиковые стоят не очень дорого и за ними легко ухаживать.

Деревянные окна. Как правило они изготавливаются из высококачественной древесины на заказ здесь http://www.dana-vostok.ru/produktciya/nestandartnye_derevyannye_okna_so_steklopaketom.html. Это обычно клееный брус сосны, дуба или лиственницы. Самый дешевый вариант — это окно из сосны. Далее идут дороже дуб и лиственница. Лиственница подходит для помещений где присутствует перепад влажности. Подходит для помещений, расположенных вблизи водоемов. Дуб является самым долговечным и благородным материалом. Также делают экзотические варианты окон из древесины ясеня, стапелии и других. Брус влагоустойчив, а также устойчив к различным температурам. Дерево хорошо высушивают, чтобы влажность не искривила дерево. Влажность должна быть не более двенадцати процентов. Каково качество древесины, таково будет и качество всего окна. Недопустимы сучки или сколы. Деревянная рама шлифуется и обрабатывается специальными растворами. Далее изделие подвергается окраске и покрывается специальным лаком. Этот лак устойчив к перепадам температуры и защищает окно от осадков. Окна могут быть любой формы и цвета. Можно подобрать любой оттенок, который будет сочетаться с интерьером комнаты в целом.

Для поддержания тепла в помещении на деревянную раму по всему периметру прикрепляется резиновый уплотнитель. Он также обеспечивает герметичность окна. В состав окна входит противодождевой отлив. Он играет роль защиты от дождя.

Климат таких стран как Швеция, Финляндия, Норвегия очень схож с российским. Поэтому деревянные окна нашли там широкое распространение.

Остекление рам из дерева происходит таким же образом, как и остекление пластиковых или алюминиевых окон. Используются те же самые стеклопакеты. Как правило двухкамерные они обеспечивают хорошее поддержание тепла в помещении и высочайший уровень шумоизоляции. Открывание створки у деревянных окон происходит в нескольких плоскостях. Можно открыть его либо вертикально, либо горизонтально, что очень удобно. Иногда часть окна оставляется глухой. Такое окно невозможно открыть. Как правило такой вид используется для евроокон больших размеров.

Итак, деревянные окна это прекрасное украшение дизайна дома, которое обеспечивает уют и естественность интерьера. Деревянная классика придает также благородный вид комнате. К тому же дерево – это экологически чистый материал, который будет долго служить.

Как правило деревянные окна не очень дешевы. Поэтому нужно обратить внимание на цену. Низкая цена не говорит о высоком качестве. Тщательно проверяйте надежность фирмы в которую вы обращаетесь. У фирмы должна быть лицензия и сертификат.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent