Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какой выбрать вид кровли для дома?



Какой выбрать вид кровли для дома?


Выбор покрытия для крыши дома нелёгкий процесс. На данный момент имеется множество материалов для покрытия крыши, которые выполняют одинаковые функции, но обладают совершенно разными характеристиками.

Рассмотрим самые актуальные виды покрытий:

Керамическая черепица

Это покрытие относится к наиболее популярным. Изготавливается материал из глины, которой придают нужную форму и обжигают в печи. В некоторых случаях на поверхность материала наносят глазурь. Главным положительным свойством можно назвать долговечность. Этот материал прослужит до сотни лет. Отрицательным фактором является тяжесть материала и его ломкость.

Цементно-песчаная черепица

По отношению к предыдущему материалу, этот значительно легче. Производится путём оказания высокого давления на сырьё. К положительным сторонам можно отнести то, что материал с течением времени становится прочнее, является великолепным шумоизолятором. Негативная сторона – это размеры такой черепицы. Она массивна и неудобна при монтаже. Стоимость в сравнении с аналогом несколько выше.

Битумная черепица

Это надёжное покрытие, которое под воздействием солнца приобретает сплошную структуру. Это происходит из-за резиновой прослойки, которая плавится под солнцем. Достаточно хорошо переносит воздействие внешних факторов. Пластичность материала позволяет придавать крыше любую, даже самую замысловатую форму. Почти не оставляет отходов. Минусом является достаточно высокий уровень пожароопасности.

Металочерепица

Это лист металла с покрытием, которое придаёт основной внешний вид и предотвращает от воздействия неблагоприятных факторов. Благодаря фактуре это покрытие напоминает керамическую черепицу. Она выступает в качестве целостного листа с определённым рисунком. Это покрытие подойдёт тем, кто решил сэкономить. Плюсом такого покрытия является быстрота монтажа и доступная стоимость. Такая черепица легко переносит действия стихий, она лёгкая и легко транспортируется. Но не стоит забывать и о минусах. Металлочерепица не обеспечивает шумоизоляции и оставляет после монтажа множество отходов при возведении конструкции.

Сегодня стоимость металлочерепицы варьирует от 160 р/м2 до 700 р/м2 и зависит, главным образом, от производителя.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent