Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Вовлечение в налоговый оборот неоформленной недвижимости Подмосковья может занять 1,5 года

Вовлечение в налоговый оборот неоформленной недвижимости Подмосковья может занять 1,5 года



Работа по вовлечению в налоговый оборот неоформленных объектов недвижимости в Подмосковье может занять 1,5 года, сообщил гендиректор "Московского областного БТИ" Владислав Мурашов.

Вовлечение в налоговый оборот неоформленной недвижимости Подмосковья может занять 1,5 года


МОСКВА, 19 октября. Работа по вовлечению в налоговый оборот неоформленных объектов недвижимости в Подмосковье может занять 1,5 года, сообщил гендиректор "Московского областного БТИ" Владислав Мурашов.


Ранее в среду он сообщил, что до 40% объектов недвижимости в Московской области не вовлечены в налоговый оборот.



"Сейчас все основано на том, что люди только сами могут оформить объекты. Если рассчитывать на их добросовестность, то до 70% люди оформят сами и сделают это быстро — в течение полутора лет. Если будет возможность оформлять объекты органами местного самоуправления, то у людей появятся стимул. В этом случае, я думаю, в ближайшие годы мы сможем довести эту цифру до 100%", — сказал Мурашов.


Всего, по примерным оценкам, в Московской области примерно 500 тыс. неоформленных объектов недвижимости.


Работа по выявлению незарегистрированных объектов недвижимости до конца этого года пройдет в 14 подмосковных муниципалитетах в окрестностях МКАД, добавил он агентству.


"В первую очередь проверки будут проводиться на территориях, примыкающих к МКАД. На них в первую очередь будет сделан акцент. Это 14 муниципалитетов, в том числе Истринский, Красногорский, Люберецкий, Ленинский и Одинцовский районы, а также городские округа — Мытищи, Королев, Балашиха, Лыткарино", — рассказал Мурашов. Он пообещал, что с декабря этого года проверки начнутся и в других муниципалитетах Московской области.