Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Москомархитектура одобрила проект станции метро "Мичуринский проспект"

Москомархитектура одобрила проект станции метро "Мичуринский проспект"



Москомархитектура одобрила архитектурно-градостроительную концепцию станции метро "Мичуринский проспект" на западе Москвы, говорится в сообщении ведомства.

Москомархитектура одобрила проект станции метро "Мичуринский проспект"


МОСКВА, 19 октября. Москомархитектура одобрила архитектурно-градостроительную концепцию станции метро "Мичуринский проспект" на западе Москвы, говорится в сообщении ведомства.


Главным украшением станции Калининско-Солнцевской линии станут витражи с яркими композициями в виде цветущих веток и созревших плодов деревьев, сообщается в материалах Москомархитектуры. В интерьере станции выделены зоны с тематическими рисунками, выполненными на подсвеченных стеклянных панелях красного цвета. Узоры символизируют достижения в области селекции растений знаменитого русского биолога и селекционера Ивана Мичурина, говорится в них.


Платформенная часть станции находится ниже проезжей части Мичуринского проспекта и, одновременно, на уровне земли со стороны реки Очаковка. В путевой стене со стороны реки сделаны витражные проемы на всю высоту стены, через которые открывается вид со станции на окружающую природу, отмечается в материалах.



Станция будет иметь два вестибюля, которые будут соединяться надземным пешеходным переходом, напоминается в сообщении. Один вестибюль на четной стороне Мичуринского проспекта будет встроен в наземное здание, второй – расположится на холме по нечетной стороне и будет выполнен в виде отдельного одноэтажного здания, говорится в сообщении.


В середине станции поместят эскалаторы, ведущие наверх в будущую пересадочную галерею. Пройдя по мосту над проезжей частью Мичуринского проспекта, можно попасть во временный вестибюль N2. После ввода в строй станции третьего пересадочного контура метро, вестибюль будет переоборудован в единую входную зону двух станций, отмечается в пресс-релизе.


"Мичуринский проспект" сооружается на участке "желтой" ветки метро от "Раменок" до "Рассказовки". Здесь также откроются станции: "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино". Участок планируется ввести в строй в 2017 году.