Войти  |  Регистрация
Авторизация

7 правил переговоров при покупке квартиры



http://solo-group.ru/


Некоторые промахи при покупке квартиры могут на много лет испортить жизнь. Если ненужные вещи или продукты были приобретены, потому что цена заманчива или продавец убедителен, то можно махнуть рукой. Однако в случае с квартирой так поступить вряд ли удастся, поэтому следует знать основные правила проведения переговоров с продавцом недвижимости http://solo-group.ru/.

1. Постановка целей

Прежде чем начинать переговоры, необходимо четко определить основные параметры желаемой квартиры. В частности, нужна ли отделка, какое количество комнат должно в ней быть, в каком районе она должна находиться, а также какова максимально возможная стоимость. Уверенности при переговорах с собственником придаст знание общих тенденций на рынке жилья в части соотношений цены и качества.

2. Снижение важности переговоров

Если продавец почувствует, что покупка для второго участника переговоров - это вопрос жизни и смерти, то ему будет легче навязать объект продажи.

3. Отсутствие спешки

При покупке квартиры фигурируют большие суммы, поэтому даже небольшой процент скидки существенно повлияет на стоимость. Продавцы, зная об этом факте, оказывают давление на покупателей, вынуждая их принять срочное решение, не оставляя времени на раздумья. Не следует поддаваться на уговоры и спешить с выбором: сегодня на рынке недвижимости спрос меньше предложения, поэтому вполне можно подождать пару недель.

4. Торг

Не следует сразу соглашаться на первоначально предложенную цену. Как правило, в нее закладывается процент на торг. При отсутствии умения торговаться, можно использовать нейтральную фразу о необходимости подумать. Этим покупатель дает понять продавцу, что он берет паузу для изучения рынка или получения совета у экспертов. Нередко сразу после такой фразы цена понижается.

5. Меньше откровенности

Необходимо помнить, что интересы продавца и покупателя прямо противоположны, поэтому не стоит рассказывать о том, зачем приобретается квартира или какие средства на это пойдут. Любые сведения могут быть использованы продавцом, чтобы повлиять на решение о покупке.

6. Внимательность к собеседнику

Данный пункт похож на предыдущий, только ситуация обратная. Будучи внимательным в переговорах с продавцом, можно получить сведения, которые будут полезны при покупке. К примеру, у него могут быть более выгодные предложения. Задача покупателя – не упустить шанс.

7. Понимание того, что клиент всегда прав

Необходимость соглашаться на покупку жилья, которое не отвечает желаемым требованиям, совершенно отсутствует. Об этом необходимо помнить при переговорах с продавцом. В итоге только покупатель приходит к решению о приобретении той или иной квартиры.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent