Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Венецианская штукатурка: принципиальные преимущества

Венецианская штукатурка: принципиальные преимущества



Венецианская штукатурка: принципиальные преимущества


Обыкновенная штукатурка не наделена какими-nо серьезными практическими преимуществами, а также не обладает эффектным внешним видом. Поэтому ее используют только в качестве чернового основания под финишные декоративные покрытия. Но существует и так называемая венецианская штукатурка http://www.mascarade.ru/catalog/, которая сама по себе может использоваться в роли отделочного материала. Будет полезно познакомиться с наиболее важными преимуществами подобного продукта для ремонта.

1. Презентабельность и уникальность

В первую очередь стоит назвать именно этот плюс. В составе венецианской штукатурки помимо связующих веществ и извести присутствует также каменная крошка. Преимущественно используются вкрапления мрамора. По этой причине выглядит слой венецианской штукатурки на рабочей поверхности очень эффектно. И к тому же отделка всегда получается неповторимой.

2. Повышенные изоляционные показатели

Конечно, изоляционные качества венецианской штукатурки не так высоки, как у специальных тепло- и звукоизоляционных материалов. Но все-таки в определенной степени она может повысить шумо- и теплоизоляцию. Достигается такой эффект за счет того, что состав наносится толстым слоем, а в его структуре присутствуют пористые компоненты, то есть та же самая крошка.

3. Экологическая чистота и безопасность

Для создания такого материала используются только экологичные виды сырья. Они необязательно имеют природное происхождение, но в любом случае характеризуются безопасностью для жильцов. Поэтому в жилых помещениях такой отделочный материал можно использовать без опасений.

4. Водонепроницаемость

Сама по себе венецианская штукатурка уже отличается хорошими водостойкими качествами. Но повысить их можно, если после нанесения состава использовать защитный лак или воск. К слову, такая обработка является практически обязательным этапом отделочных мероприятий.

5. Абсолютная огнестойкость

В отличие от большинства декоративных материалов венецианская штукатурка не может загореться. Она противостоит воздействию огня даже в том случае, если не проводилась специальная обработка. Таким образом, используя этот материал, владельцы повышают собственную безопасность и защищают жилье от пожара.

Возможно, венецианская штукатурка покажется материалом дорогим. Но придется признать, что своих денег она стоит. По этой причине владельцу, выбирающему отделочные покрытия для стен, стоит обратить внимание на такой интересный товар.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent