Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Доля участков в сделках с загородной элитной "первичкой" московского региона превысила 50%

Доля участков в сделках с загородной элитной "первичкой" московского региона превысила 50%



На первичном рынке элитной загородной недвижимости московского региона в третьем квартале наибольшим спросом пользовались земельные участки, на их долю пришлось 52% продаж, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank.

Доля участков в сделках с загородной элитной "первичкой" московского региона превысила 50%


МОСКВА, 19 октября. На первичном рынке элитной загородной недвижимости московского региона в третьем квартале наибольшим спросом пользовались земельные участки, на их долю пришлось 52% продаж, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank.


"За девять месяцев 2016 г. доля участков в общем объеме продаж составила 48%", — говорится в нем.


Всего в третьем квартале на первичном рынке элитной загородной недвижимости было заключено 89 сделок, что на 16% больше, чем кварталом ранее, сообщается в пресс-релизе.


С марта число земельных участков, выставленных на продажу на Рублево-Успенском шоссе, выросло более чем в 1,5 раза, по итогам сентября составило 132 объекта, указывается в нем.



Число земельных участков, выставленных на продажу на Новорижском шоссе, по данным компании, напротив сократилось на 14%, — до 252 участка. Сокращение объема предложения прежде всего связано с высоким спросом: на Новой Риге за квартал в среднем продается 30 земельных участков. Таким образом, более 90% сделок с земельными участками совершается на Новой Риге, говорится в сообщении.


По итогам третьего квартала средняя цена "сотки" на первичном рынке составила 38,775 тыс. $, за последние три месяца показатель не изменился. Относительно марта средняя цена за сотку выросла на 11%. Средняя цена "сотки" предложения сегодня на 20% выше средней цены сотки проданных земельных участков, отмечается в пресс-релизе.