Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Расселение аварийного жилья на Соловках начнется в 2019 г - Минстрой

Расселение аварийного жилья на Соловках начнется в 2019 г - Минстрой



Строительство и реконструкция многоквартирных жилых домов для расселения аварийного жилья поселка Соловецкий (Соловецкий архипелаг, Архангельская область) начнется в 2019 году, говорится в сообщении Минстроя РФ.

Расселение аварийного жилья на Соловках начнется в 2019 г - Минстрой


МОСКВА, 19 октября. Строительство и реконструкция многоквартирных жилых домов для расселения аварийного жилья поселка Соловецкий (Соловецкий архипелаг, Архангельская область) начнется в 2019 году, говорится в сообщении Минстроя РФ.


"В 2019 году на расселение жителей поселка Соловки из аварийного жилья запланировано 210 млн руб. Для получения этого финансирования Архангельской области необходимо разработать проектно-сметную документацию, согласовать с ЮНЕСКО оценку воздействия строительства и реконструкции на объекты всемирного наследия и предоставить эту документацию в правительство России", — говорится в нем.


Соловки — самый крупный по площади архипелаг Белого моря (347 квадратных км), он состоит из шести крупных и около сотни мелких островов. Архипелаг в 1992 году был включен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.