Войти  |  Регистрация
Авторизация

Способы борьбы с попавшей на одежду краской



Способы борьбы с попавшей на одежду краской


Нет повода для беспокойства в случае, если немного краски попало на одежду. Я расскажу в этой статье вам о том, как можно спасти любимую вещь от участи, быть превращённой в половую тряпку.

Стоит принять во внимание тот факт, что откладывать в долгий ящик борьбу с пятном не нужно, чем свежее краска, тем легче она удалится с ткани. Однако, всегда нужно думать о том, что сейчас на строительном рынке представлено большое количество красок, к каждой из которых нужен свой подход.

Справиться с пятном латексной краски на одежде поможет тряпочка и спирт, в случае отсутствия последнего, можно взять водку. Налейте на загрязнение немного спирта и, без приложения силы, начинайте тереть пятно тряпкой. Берите новую тряпку каждый раз, когда предыдущая становится негодной, иначе вы просто вотрёте краску в одежу. Тереть нужно до растворения краски, при необходимости, подливая на пятно ещё спирта. После удаления пятна, одежду требуется постирать.

Если, после попадания масляной краски на ткань, прошло немного времени, налейте в большом количестве на пятно жидкое мыло и дайте ему впитаться, после чего попробуйте оттереть загрязнение чистой губкой или тряпкой. Повторяйте процедуру до полной очистки. Если краска успела застыть, можно попробовать такой способ: не острым ножом соскребите столько краски, сколько сможете, после чего протрите пятно губкой, вымоченной в скипидаре. Краска смоется, на её месте останется маслянистое пятно. Пугаться не стоит, для удаления пятна, проложите ткань между листами белой бумаги и прогладьте её горячим утюгом. Можно взять стакан тёплой воды, добавить в воду моющее средство, и тряпкой с получившимся раствором хорошенько потереть пятно.

Удалить пятно, оставленное акриловой краской, поможет смесь следующего содержания: по две столовые ложки аммиака и уксуса, одна столовая ложка соли. Зубной щёткой нанесите смесь на пятно и хорошенько потрите. После чего, добавьте в приготовленную смесь три стакана воды и замочите в ней одежду на ночь.

Не забывайте о том, что хорошо удаляют следы краски на одежде средства, содержащие изопропиловый спирт. Примером такого продукта служит лак для волос, хотя можно использовать любой другой спрей с изопропилом. Нужно побрызгать им на загрязнение и растереть запятнанное место сухой тряпкой. При необходимости, повторяйте процедуру несколько раз, до полного удаления краски с ткани.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent