Войти  |  Регистрация
Авторизация

Демонтаж старого и установка нового унитаза



Демонтаж старого и установка нового унитаза


Демонтаж старого унитаза

Начинается данный процесс с отключения унитаза, а именно – его сливного бака, от системы водоснабжения (водопроводной трубы), при этом до начала демонтажа унитаза лучше запастись емкостями, в которые можно будет слить воду и тряпками, так как дальше надо будет куда-то вылить всю жидкость, находящуюся в сливном баке, затем открутить его. Если сливной бак весит на стене, его можно снимать не вскрывая. Дальше начинается непосредственное снятие унитаза с места, на котором он стоит и способы его снятия будут отличаться, в зависимости от того, каким путем он был установлен.

Если унитаз крепится на винтах

1. Первым нужно будет определить, каким образом унитаз соединен с канализационной трубой. Один из самых сложных случаев, это когда выпускная часть унитаза соединена цементом с канализационной чугунной трубой. Для решения данной задачи необходимо взять молоток и долото узкого типа, после чего потратить от 15 до 30 минут на разбивание раствора, затем убрать остатки этого раствора.

Если же обе части соединены силиконовым герметиком, то надо будет сначала сделать надрез этого соединения острым ножом.

2. Следующим шагом станет снятие колпачков и сантехнических шурупов DIN 571.

3. Если унитаз после проделанных с ним операций все же стоит на месте, то по нему можно нанести легкий удар, чтобы попытаться его расшевелить, а затем снять.

4. Уборка результатов проделанной работы.

Если унитаз крепится на клею, или цементе

1. Первое, что надо будет сделать, это постараться вычистить весь раствор из канализационной трубы, при этом не спешить и делать это без особых усилий, чтобы унитаз остался целым.

2. После этого нужно будет вбить стамеску или долото, широкого типа, под унитаз и оторвать его от пола, главное это делать без особого пристрастия, чтобы ничего от него не отломать.

Установка нового унитаза

Самым распространенным способом установки унитаза является его установка на тафту. Тафта – это проолифленная доска из дерева твердой породы, которая укладывается под унитаз, в пол, таким образом, что размещается, или на одном уровне с покрытием пола, или чуть выше. Дальше, для получения большей устойчивости доски нужно укрепить ее анкерами, и залить цементом образовавшуюся ямку, затем, после того как раствор высохнет, приступить к установке.

Установка же унитаза начинается с присоединения его к фановой трубе, далее к канализационной системе, затем это все нужно облачить герметиком, а также уплотнить паклей. После этого унитаз ставится на законное место, укрепляется шурупами и их головки садятся на резиновые шайбы. После чего прикручивается сливной бак и проверяется герметичность унитаза и всех его частей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent