Войти  |  Регистрация
Авторизация

В России появится программа "10 шагов на пути к удобному городу"



Минстрой РФ намерен разработать программу "Десять шагов на пути к удобному городу", которая станет своеобразной методичкой для местных властей по изменению городской среды, заявил на конференции ООН по жилью и устойчивому городскому развитию (Habitat III) замглавы ведомства Андрей Владимирович Чибис.

В России появится программа "10 шагов на пути к удобному городу"


КИТО (Эквадор), 19 октября. Минстрой РФ намерен разработать программу "Десять шагов на пути к удобному городу", которая станет своеобразной методичкой для местных властей по изменению городской среды, заявил на конференции ООН по жилью и устойчивому городскому развитию (Habitat III) замглавы ведомства Андрей Владимирович Чибис.


"Такая программа заработает в каждом российском городе уже в 2017 году", — сказал он, напомнив, что в России насчитывается около 1,1 тыс. городов.


В рамках программы будут описываться мероприятия по озеленению, поддержанию чистоты и приведению в порядок общественных пространств, уточнил Чибис.


Кроме того, программа будет предполагать создание в городах комфортной среды для маломобильных групп граждан и интересных мест для всех городских сообществ, добавил он.