Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор сантехнических материалов





Для того, чтобы правильно подобрать сантехнику в дом или в квартиру, нужно определиться, что именно хочется видеть в доме и определить ценовую политику. Например, подвесные биде duravit или душевые системы bossini не могут стоить дешево, поэтому рассчитывайте финансы заранее.

Самое первое, что должно быть в ванной комнате – это, конечно же, ванна. Какие бывают ванны? Их существует несколько видов. Чугунные, самые древние и проверенные.

Чугунная ванна очень тяжелая и громоздкая, и это, конечно, же, минус, плюс в том, что такие ванны очень хорошо держат тепло, они прочные и надежные.

Стальные ванны. Такие ванны по весу легче чугунных и недорогие, это плюс. Но минус этих ванн в том, что они гремят при наборе воды и быстро остывают. Решить проблему звука можно с помощью запенивания тыльной стороны ванны, но это дополнительные траты.

Акриловые ванны, очень распространенные в наше время. Ценовая политика зависит от размера, в такую ванну можно добавить множество разных форсунок для массажа, а также сделать из неё джакузи с подсветкой, конечно, такие навороты, обойдутся в копеечку. За акриловыми ваннами нужен деликатный уход, в остальном только плюсы.

Следующая категория, это душевые установки. Есть люди, которые предпочитают ванне - душ. Производители на этом сегменте, также могут порадовать всевозможными видами как самих стоек, так и леек к ним. Можно выбрать лейку с тропическим душем, с изменением напора воды.

Смесители. Выбор смесителя дело очень ответственное, так как именно на смеситель направлена вся основная нагрузка. Именно в этом устройстве соединяется весь напор горячей и холодной воды. Что касается внешнего вида, выбор также очень велик от самых новомодных и дорогих до ретро.

Раковины, когда-то выброшенные, вновь в ходу, так как не очень-то удобно умываться над ванной. Именно поэтому раковину можно выбрать на любой вкус и кошелек, от маленьких и угловых, до мых со столешницами и всевозможными тумбами под них, а также подвесных.

Унитаз. Казалось бы, что про него говорить, а нет. Унитазы бывают разными по размерам и формам, а также цветовое решение на любой вкус. У этого устройства бывают разные виды сливов, прямой, антиплеск, бесшумные. Также бывают подвесными, но для того чтобы поставить подвесной унитаз потребуется специальная рама для крепления.

Биде-устройство в виде раковины с краном. Очень удобно в использовании. Установка биде создает дополнительный комфорт и удобство, повышает уровень гигиены. Виды биде бывают напольные и навесные, разных размеров. Если ставить навесное биде также используется рама для крепления. Все трубы и шланги прячутся в стене.

Благодаря подвесным биде и унитазам, которые крепятся на раме, в которой в свою очередь прячутся все трубы и шланги, зрительно увеличивается пространство комнаты, а это не что иное, как плюс.

Гидромассажные ванны. Если установить такую ванну, то в спа-салон можно вообще не ходить. В комплект таких ванн входит гидромассажи, аэромассажи, турецкая баня, сауна, в такую ванну также можно подключить dvd и телефон. Ценовая категория от люкса до, эконом класса.

В заключение можно сказать одно, если решились заменить сантехнику, определите, что именно хочется и в пределах какой суммы, в наше время любой каприз за ваши деньги.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent