Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что такое жидкие обои?





О жидких обоях известно многим – их используют для украшения различных помещений.

В состав входят такие компоненты как:

1. целлюлозные волокна;
2. акриловые волокна;
3. хлопчатобумажные, шерстяные или шелковые волокна;
4. глиттеры (блестки) и прочее.



Как правило, эти обои продаются в виде сухой смеси, цена на них отличается в зависимости от расфасовки. Как правило, в одной упаковке – один килограмм сухой смеси, на упаковке напечатана инструкция по подготовке жидких обоев и нанесению готовой смеси на нужную поверхность. В результате мы получаем красивое бесшовное покрытие.

Попутно заметим, что это покрытие известно недавно. По сути это волокнистое покрытие, очень сильно напоминающее штукатурное. Благодаря микроскопическим порам в натуральных волокнах помещение «дышит». В кухонных помещениях поверхности, на которые наносятся обои, после высыхания следует «вскрыть» акриловым лаком. Однако в ванных эти обои наносить настоятельно не рекомендуется, поскольку вследствие повышенной влажности в помещении они могут просто «отстать» от стены.

Преимущества:

1. Жидкие обои придают интерьеру красивый, «дорогой» и в то же время стильный вид.

2. Нанесения обоев чрезвычайно просто, из-за чего проведение ремонта не занимает много времени.

3. Это экологически чистая продукция (то есть обои безвредны для людей и животных, не выделяют ядовитых и прочих вредных веществ). Они не выделяют пахучих веществ и легко очищаются (достаточно «пройтись» пылесосом раз в месяц). Важные преимущество обоев – способность абсорбировать запахи.

4. Обоим не нуждаются в шпаклевке, выравнивании и затирании поверхности, поскольку сами обладают хорошими финишными свойствами (в числе прочего заполняют собой трещины).

5. Обои не подвержены выцветанию и деформации при усадке дома. Также они стойко выдерживают температурные колебания. Единственная вещь, опасная для жидких обоев – это влажность. При этом такое покрытие пожаробезопасно – при возгорании обои тлеют, не выделяя ядовитых веществ.

6. Если на определенном участке покрытие повреждено, его можно легко отреставрировать, не затрагивая при этом остальную поверхность. Для этого необходимо смочить поврежденный участок теплой водой, удалить его и нанести новые жидкие обои. После высыхания разница не будет сколько-нибудь заметной.

Купить жидкие декоративные обои http://domdom.com.ua/ по самой низкой цене в Украине, Киеве, Харькове, Днепропетровске можно на domdom.com.ua. Они – идеальны для нанесения в любых жилых и нежилых помещениях!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent