Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как защититься от шума и сохранить тепло?



Как защититься от шума и сохранить тепло?


Минеральная вата – неорганический материал. Составлен он из волокон большой длины. Используемое при производстве сырьё, в том числе доломит, базальт, диабаз, а также кварц или битое стекло, расплавляют и помещают центрифугу. В этом агрегате сырьё раздувается потоками воздуха и подвергается воздействию центробежных сил. В результате его удаётся растянуть до тех пор, пока волокна не станут максимально возможно тонкими.

После полуфабрикат осаждают в особо предназначенной камере. Получившуюся массу подвергают формовке, вслед за чем появляется готовое изделие, выпускаемое в форме матов или плит. Как видим, изготовление минеральной ваты для теплоизоляции годятся равным образом магматические породы и, естественно, осадочные.

Как и полагается стройматериалу для улучшения теплоизоляции, минвата отличается невысокой теплопроводностью. Помимо этого, она не способна гореть, и отличается значительной прочностью при воздействии механического характера. Имеет хороший показатель прочности на разрыв, в том числе и отрыв отдельных слоёв, что, безусловно, актуально для покрытия, применяемого в отделке фасада.

Материал водоотталкивающий, а благодаря неравномерной длине разнообразных волокон прекрасно служит в качестве звукоизоляции. При изменении температуры в обоих направлениях минеральная вата не теряет своей формы. Покрытие из нее химически устройство, не страдает от воздействия активных веществ.

Главное функциональное свойство описываемого материала – невысокая теплопроводность, иначе говоря, высокий уровень теплоизоляции является следствием присутствия многочисленных воздушных каналов и пор, объём которых абсолютно преобладает, доходя до 95%, так как неподвижный воздух в подобных порах проводит теплоту крайне слабо.

Относительно пожарной безопасности, следует упомянуть, что вата в принципе не горит, а потому она не только теплоизоляционный, но и огнезащитный материал, Наконец, замечательно поглощает звук, что позволяет применять ее в местах с высоким уровнем шумов. Каждое из этих основных свойств, обеспечивающих потребительскую ценность данного теплоизоляционного материала, не теряется на протяжении многих лет.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent