Войти  |  Регистрация
Авторизация

Нижегородский завод "СУ-155" в рамках уголовного дела полностью погасил долги по зарплате



ЗАО "ДСК-НН", расположенное в городе Кстово Нижегородской области и входящее в группу "СУ-155", в рамках уголовного дела в полном объеме выплатило долги по зарплате сотрудникам, сообщили во вторник в СУ СК по региону.

Нижегородский завод "СУ-155" в рамках уголовного дела полностью погасил долги по зарплате

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 октября .. ЗАО "ДСК-НН", расположенное в городе Кстово Нижегородской области и входящее в группу "СУ-155", в рамках уголовного дела в полном объеме выплатило долги по зарплате сотрудникам, сообщили во вторник в СУ СК по региону.


По версии следствия, один из членов совета директоров "ДСК-НН" не выплачивал заработную плату с декабря 2014 г. по январь 2016 г. Без зарплаты остались более 1200 человек, а сумма долга превысила 62,9 млн руб. Уголовное дело возбудили по статье "Невыплата свыше двух месяцев заработной платы".


Следователи СК наложили арест на имевшийся у ЗАО "ДСК-НН" земельный участок, расположенный в поселке Новинки. Четвертого октября арестованный земельный участок продан на торгах за 68 млн руб.



"В настоящее время денежные средства, полученные от реализации земельного участка, направлены на полное погашение заработанной платы перед работниками ЗАО "ДСК-НН". Причиненный потерпевшим вред возмещен в полном объеме", — говорится в сообщении.


В состав АО "Строительное управление номер 155" ("СУ-155") входят более 80 промышленных и строительных предприятий стройиндустрии в 17 городах России. Как сообщалось, компания имеет просроченные обязательства перед дольщиками, иски о банкротстве "СУ-155" подали десятки банков, компаний и физлиц. В декабре 2015 г. правительственная комиссия выбрала "Российский капитал" банком, уполномоченным организовать достройку объектов ГК "СУ-155" в 14 регионах РФ. Арбитражный суд Московской области 18 марта ввел процедуру наблюдения в отношении головной структуры группы — АО "СУ-155".