Войти  |  Регистрация
Авторизация

Замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис избран вице-президентом конференции ООН



Замминистра строительства и ЖКХ России, главный жилищный инспектор РФ Андрей Владимирович Чибис стал вице-президентом конференции ООН по жилью и устойчивому городскому развитию замминистра строительства (Habitat III).

Замглавы Минстроя РФ Андрей Владимирович Чибис избран вице-президентом конференции ООН


КИТО (Эквадор), 18 октября. Замминистра строительства и ЖКХ России, главный жилищный инспектор РФ Андрей Владимирович Чибис стал вице-президентом конференции ООН по жилью и устойчивому городскому развитию замминистра строительства (Habitat III).


Он будет отвечать за направление Восточной Европы.


По мнению Чибиса, в рамках работы конференции прежде всего нужно сосредоточиться на рассмотрении "лучших практик устойчивого развития".



"России есть чем годиться в развитии наших городов — мы сумели запустить и модернизацию жилья, и модернизацию коммунальной инфраструктуры за счет частных инвестиций буквально за последние три года. Но я уверен, что и у других стран есть интересные кейсы, которые могли бы быть полезны участникам конференции ООН", — заявил он.


Конференция ООН по жилью и устойчивому городскому развитию традиционно проходит раз в 20 лет и призвана стать дискуссионной площадкой для мирового сообщества в отношении будущего городов мира. Всего в ней принимает участие более 40 тыс. участников из 146 стран. С момента первого Habitat в 1976 году в Ванкувере доля населения городов выросла с 37,9% до 54,5%.


Итогом конференции должно стать принятие так называемой новой городской повестки, которая станет на следующие 20 лет дорожной картой по преодолению проблем развития населенных пунктов и обеспечению населения городов комфортным и качественным жильем.