Войти  |  Регистрация
Авторизация

Важные преимущества газобетонных блоков



Важные преимущества газобетонных блоков


Ячеистые материалы сейчас активно применяются при выполнении разнообразных строительных работ. Ассортимент подобных изделий довольно велик. Достойный представитель этой группы – газобетонные блоки. При их изготовлении используется специальный газообразователь, за счет которого удается получить материал с большим количеством ячеек в структуре. Какие преимущества наблюдаются у подобной продукции?

1. Высокие изоляционные качества

Пожалуй, именно это преимущество следует назвать в первую очередь. Поскольку газоблоки содержат огромное количество пор, они сами по себе способны выполнять функции изоляционного материала. Постройки, сложенные из газобетона, зачастую даже не приходится дополнительно утеплять.

2. Небольшой удельный вес

Любой пористый материал обладает незначительной массой в сравнении с монолитными. Такая особенность позволяет изготавливать из газобетона блоки довольно внушительных объемов. При этом перевозка и укладка газоблоков становится предельно простой, что также нравится потребителям.

3. Крупные габариты блоков

Это качество стоит назвать отдельно. Дело в том, что газобетонные блоки позволяют намного быстрее обустроить кладку, чем простой кирпич. К тому же огромным плюсом следует назвать кто, что в стене из газоблоков заметно меньше швов и, соответственно, мостиков холода. В итоге дом оказывается еще теплее, чем при использовании кирпича, что также объясняется крупными размерами элементов.

4. Простая обработка и укладка

Чтобы сложить кладку, используя газобетонные блоки, не нужно обладать глубокими познаниями в сфере строительства. В ходе этого процесса используется специальная клеевая смесь, поэтому не приходится подготавливать цементно-песчаный раствор. Если же необходимо отрезать кусок блока или выполнить в нем отверстие, можно воспользоваться самыми простыми инструментами. Пористый газобетон предельно легко поддается обработке.

5. Незначительная стоимость

Для изготовления газобетонных блоков не требуются дорогостоящее сырье и высокотехнологичные станки. В результате удается получить материал, стоимость которого совсем невелика. Это означает, что застройщик может хорошо сэкономить, выбирая газоблоки для возведения дома.

Если использовать газоблоки правильно, удастся заметить все перечисленные преимущества. Правда, стоит помнить, что обращение с таким материалом требует учета определенных правил.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent