Войти  |  Регистрация
Авторизация

В Подмосковье ввели в эксплуатацию 4 соцобъекта "СУ-155"



В Подмосковье ввели в эксплуатацию четыре социальных объекта, строительство которых было предусмотрено в рамках возведения жилых комплексов стройкомпании "СУ-155", находящейся сейчас в процессе банкротства, говорится в сообщении областного Минстроя.

В Подмосковье ввели в эксплуатацию 4 соцобъекта "СУ-155"


МОСКВА, 17 октября. В Подмосковье ввели в эксплуатацию четыре социальных объекта, строительство которых было предусмотрено в рамках возведения жилых комплексов стройкомпании "СУ-155", находящейся сейчас в процессе банкротства, говорится в сообщении областного Минстроя.


В Московской области насчитывается в общей сложности 20 соцобъектов, для реализации которых были подобраны новые инвесторы. Обязательства по завершению строительства общей стоимостью почти 8 млрд руб. приняли четыре компании, уточняется в сообщении.


Urban Group взяла на себя обязательства по достройке 12 соцобъектов. "В общей сложности на реализацию этих 12 объектов предусмотрены инвестиции в объеме 5,1 млрд руб.", – приводятся в сообщении слова главы Минстройкомплекса области Сергея Пахомова.



Urban Group уже достроила три образовательных учреждения: школу и детсад в Павшинской пойме в Красногорске, а также детсад в Домодедове. Также введен в эксплуатацию детский сад в Долгопрудном, строительство которого завершено силами АО "Долгопрудненское управление капитального строительства" (ДУКС), которое построит еще пять объектов, указывается в нем.


Кроме того, в числе социальных объектов-недостроев – поликлиника в Павшинской пойме, достраивала которую компания "Москапстрой". В настоящее время строительство завершено, проводится итоговая проверка. Ввод в эксплуатацию медучреждения запланирован на ноябре текущего года, говорится в сообщении.


Кроме того, компания "Стройпромавтоматика" профинансирует строительство школы на 550 мест в Звенигороде, добавляется в нем.