Войти  |  Регистрация
Авторизация

Установка кровельных воронок на плоской крыше



Установка кровельных воронок на плоской крыше


С покатых крыш вода стекает сама под действием силы тяжести, в этом они имеют преимущества перед плоскими, с которых приходится собирать и сливать воду самостоятельно. Отведение воды с прямой кровли происходит при использовании либо водосточных раструбов, либо кровельных воронок. Установка последних требует достаточных знаний, опыта, и ответственного подхода.

Плоская крыша в основном представляет собой железобетонную плиту, утепление которой производится снаружи. Теплоизоляционным материалом служит пенополистирол или же плиты из минеральной ваты. Не зависимо от выбора утеплителя, водоотвод обычно конструируют из воронок, состоящих из двух частей, которые обладают динамическим компенсационным запасом.

В сквозном отверстии перекрытия закрепляется нижняя часть воронки. Сверху фиксируется верхняя часть, проходящая сквозь утеплитель и весь кровельный материал.

После выполнения этих действий воронка вставляется в обыкновенную трубу для водостока. Не стоит забывать, что промеж составных элементов воронки в обязательном порядке устанавливается особый уплотнитель, который сохраняет конструкцию в целом виде.

Фартук из пластика, располагающийся наверху воронки, в обязательном порядке следует закрепить сверху подкладочного слоя рубероида. Далее на, так называемый, кровельный пирог делается наплавка фартука из битума, который в свою очередь покрывается слоем того же битума.

Расширитель водосточной трубы обязательно устанавливается таким образом, чтобы фартук располагался промеж переходных пластов кровельных слоев. Теперь канал раструба закрепляется под маленьким наклоном в сторону водостока, входящего в колено, в который устанавливается вертикальный слив воды.

Манжеты раструбов подгоняют вплотную к углу между кровлей и ограждением. Из-за их гибкости, сделать это очень просто. Чтобы не попадал мусор, лучше установить особые защитные решетки. Раструбы, которые находятся по бокам, следует закрепить как можно ближе к углам дома.

Единственной воронки для отвода воды с прямой крыши разумеется не хватит. Обычно их количество высчитывают, опираясь на общую площадь крыши. Для обеспечения безопасности и страховки от непредсказуемых ситуаций, специалисты рекомендуют устанавливать самое меньшее две воронки. Потому что при выходе одной воронки из строя, вторая может спасти кровлю от наводнения и последующего разрушения.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent