Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Газовые котлы. Особенности выбора

Газовые котлы. Особенности выбора



Газовые котлы. Особенности выбора


Закончив строительство частного дома, владельцу приходится решать вопрос с отоплением. И чаще всего выбор останавливается на газовых котлах https://sosnab.ru/catalog/kotly/dvukhkonturnye-nastennye-gazovye-kotly/, которые можно рассматривать в качестве альтернативы при условии наличия централизованного газоснабжения. Для правильного выбора специалисты рекомендуют учитывать следующие критерии: мощность, уровень экономии и производитель. При выборе мощности необходимо исходить из размера помещения, которое нуждается в обогреве.

Самая простая схема расчета может выглядеть так: мощность газового котла рассчитывают как сумму мощностей всех устройств, которые будут расходовать тепло. Сюда следует отнести систему отопления или снабжения горячей водой, бассейн или баню. Зная о показателях мощности, можно понять, для какого помещения лучше всего подойдет конкретный газовый котел.

Но имейте в виду, что рассчитать оптимальную мощность котла для обеспечения правильной работы системы отопления под силу только квалифицированному инженеру-теплотехнику. Компании, предлагающие газовые отопительные установки, приводят в описании к своим изделиям номинальную мощность, однако она на практике может не соответствовать заявленному значению.

Также необходимо на этапе выбора газового котла решить вопрос с количеством контуров. Если есть вам необходим газовый котел, чтобы отапливать жилые помещения, то вам подойдут одноконтурные модели. В том случае, если вы собираетесь организовать дополнительно и горячее водоснабжение, то вам следует обратить внимание на установки, в конструкции которых предусмотрено два контура. Используя подобный газовый котел, вы сможете обеспечить себя не только отоплением, но и горячей водой. Более удобны в использовании устройства, которые оснащены встроенным бойлером.

Многие потребители часто устанавливают в домах котлы с одним контуром и автоматическим управлением. Но не все на момент покупки догадываются о том, что эти устройства позволяют управлять одновременно лишь одной системой - теплыми полами или вентиляцией. Если ваши потребности в горячей воде достаточно велики, то вам, соответственно, необходимо подбирать бойлер большей емкости. Лучше всего, если его объем будет составлять 200 л. Бойлер с таким показателем сможет удовлетворить потребности даже тем владельцев, которых не заботит вопрос экономии воды в доме.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent