Войти  |  Регистрация
Авторизация

Свободная планировка в квартире. Нюансы и особенности



Свободная планировка в квартире. Нюансы и особенности


Квартира свободной планировки. Такие квартиры привлекают очень многих, прежде всего потому, что они дают возможность создать квартиру, отвечающую всем индивидуальным потребностям и пожеланиям, а также реализовать свои идеи и фантазии в областях как планировки самого помещения, так и дизайна интерьера. Не следует забывать, что свободная планировка имеет ряд ограничений, и очень многое требует согласования: устройство дверных проемов, наличие естественного освещения в комнатах, установка обычных розеток, приборов отопления и многое другое.

При выборе варианта недвижимости со свободной планировкой непременно советуйтесь с профессионалами, прежде чем остановить свой выбор на конкретной квартире. Помните также, что перепланировка дело весьма и весьма затратное, поэтому калькулятор ремонта http://www.remont-klyuch.ru/kalkulyator-remonta/ будет очень полезен. Времени на создание жилища своей мечты также уйдёт предостаточно (причём немалая часть его на бумажно-бюрократические процессы).

Правила планирования

Для воплощения всех ваших идей и пожеланий, относительно перепланировки, делается эскиз. Но прежде необходимо тщательно и детально продумать как расположение каждой комнаты, так и её функциональность.

Стоит также помнить о правилах при перепланировании, которые необходимо знать и выполнять.

Категорически запрещается:

1. Сносить или сдвигать капитальные стены.

2. Увеличение площади помещеня за счет присоединения лоджий и балконов.

3. Совмещение кухонной вытяжки с вентиляцией санузла.

4. Сужать и сносить вентиляционные каналы.

5. Замуровывать или затруднять доступ к имеющимся инженерным сетям.

6. Создавать комнаты без уличного освещения и отопительных приборов.

Важным аспектом при выборе квартиры свободной планировки является вопрос естественного освещения. Особое внимание следует обращать на размер, количество окон, а также их расположение. К примеру, планировка будет крайне неудачной, если все окна расположены на одной из стен.

Количество и расположение канализационных стояков также очень немаловажный вопрос. Оптимальный вариант, если в квартире два стояка и расположены они в разных её частях. При таком расположении практически снимаются ограничения на полную свободу планировки.

Количество и месторасположение розеток в квартире, также следует продумать заранее. Согласитесь, обидно будет, если после вселения возникнет ситуация, когда в нужном месте розетки не окажется, и придётся штробить уже готовую стену, либо пользоваться удлинителем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent