Войти  |  Регистрация
Авторизация

Спорткластер за 1,3 млрд руб могут создать в подмосковном Подольске к 2021 г



Универсальный образовательный и спортивно-рекреационный кластер стоимостью 1,3 млрд руб. планируют создать в подмосковном Подольске на берегу реки Пахры к 2021 году, говорится в сообщении пресс-службы зампреда облправительства Германа Елянюшкина.

Спорткластер за 1,3 млрд руб могут создать в подмосковном Подольске к 2021 г


МОСКВА, 17 октября. Универсальный образовательный и спортивно-рекреационный кластер стоимостью 1,3 млрд руб. планируют создать в подмосковном Подольске на берегу реки Пахры к 2021 году, говорится в сообщении пресс-службы зампреда облправительства Германа Елянюшкина.


Он расположится на улице Федорова в Зеленовском районе центральной части Подольска, уточняется в сообщении.


"На территории 2,5 га появятся интерактивные научно-познавательные центры для детей и взрослых, творческие мастерские, историко-палеонтологические и археологические площадки, игровой и физкультурно-оздоровительный комплексы", — говорится в нем.



Общая площадь строений составит около 23 тыс. кв. м, сообщается в пресс-релизе. Проект также предусматривает благоустройство пешеходной набережной длиной 612 м, строительство скейтпарка, лодочной станции и пешеходного моста через Пахру.


В проекте участвуют муниципальное автономное учреждение культуры "Многофункциональный культурно-досуговый комплекс "Новый век" и ООО "Аквила". Приступить к строительству они рассчитывают в мае 2017 г., указывается в сообщении.