Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительство депо "Лихоборы" МЦК планируется завершить к осени 2017 г



Строительство депо "Лихоборы" планируется завершить к осени 2017 г., сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Строительство депо "Лихоборы" МЦК планируется завершить к осени 2017 г


МОСКВА, 17 октября. Строительство депо "Лихоборы" планируется завершить к осени 2017 г., сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.


"Депо "Лихоборы" работает в плановом режиме. Мы должны его закончить уже к осени 2017 г., порядка тыс. человек работает, но мы считаем, что нужно увеличить количество людей, потому что для запуска полноценной линии до "Селигерской" нам нужно, чтобы уже работало депо",- сообщил Хуснуллин.



По его словам, здесь будет создано порядка тыс. рабочих мест.


Заммэра также добавил, что сейчас идет строительство семи депо. "Это депо "Лихоборы", "Солнцево" на Калининско-Солнцевской линии. Дальше у нас идет в 2018 году депо "Саларьево-1", для ввода уже полноценной линии Новаторов-Коммунарка "Саларьево-2", у нас депо есть "Южное", "Братеево". Для того, чтобы полноценно запустить Третий пересадочный контур, мы должны будем запустить депо "Братеево 2", оно у нас тоже проектируется, и у нас еще новое большое депо "Нижегородское". Это семь новых депо, которые мы в ближайшие четыре года должны построить", — рассказал заммэра.