Войти  |  Регистрация
Авторизация

На Боровицкой площади в Москве установили основной элемент скульптуры князя Владимира



На Боровицкой площади в субботу установили основной элемент скульптуры князя Владимира, график при работе над монтажом памятника соблюдается, сообщил скульптор Салават Щербаков.

На Боровицкой площади в Москве установили основной элемент скульптуры князя Владимира


МОСКВА, 17 октября. На Боровицкой площади в субботу установили основной элемент скульптуры князя Владимира, график при работе над монтажом памятника соблюдается, сообщил скульптор Салават Щербаков.


Ранее сообщили, что монтаж памятника князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве начался 15 октября.


"Привезли на стройплощадку все элементы, которых там не было, и установили основной элемент — саму фигуру. Сейчас будут убирать наружный каркас, который был необходим для перевозки, ставить крест и руку и заваривать недостающие по поверхности элементы. Будет обварка, зачистка швов и покрытие бронзовым цветом", — сказал Щербаков, который следил за началом установки. Он добавил, что работы будут идти каждый день, элементы будут устанавливать согласно графику.



Памятник князю, который у христиан почитается святым, планируется установить на Боровицкой площади, которая является буферной зоной объекта всемирного наследия ЮНЕСКО "Московский Кремль и Красная площадь", поэтому российская сторона уведомила ЮНЕСКО о своих планах по его установке.


В начале ноября 2015 на месте установки памятника был открыт закладной камень. В июне замгендиректора ЮНЕСКО по культуре Франческо Бандарин одобрил финальные изменения проекта монумента.


Памятник установят ко Дню народного единства, 4 ноября.