Войти  |  Регистрация
Авторизация

Здание музколледжа в подмосковном Пушкине будет рассчитано на 850 человек



Новое здание музыкального колледжа в подмосковном Пушкине, проект которого представили в пятницу на фестивале "Зодчество-2016", будет рассчитано на 850 учащихся, говорится в сообщении пресс-службы зампреда облправительства Германа Елянюшкина.

Здание музколледжа в подмосковном Пушкине будет рассчитано на 850 человек


МОСКВА, 14 октября. Новое здание музыкального колледжа в подмосковном Пушкине, проект которого представили в пятницу на фестивале "Зодчество-2016", будет рассчитано на 850 учащихся, говорится в сообщении пресс-службы зампреда облправительства Германа Елянюшкина.


В феврале в колледже имени Сергея Прокофьева в Пушкине произошел пожар, в ходе которого сгорело деревянное здание учреждения, построенное в 1936 году.


"Проект нового здания музколледжа разработал подмосковный НИиПИ градостроительства. Оно будет состоять из трех блоков: колледжа на 250 студентов, музыкальной школы на 600 учащихся и общих помещений", — говорится в сообщении.



Проектировщик также предусмотрел специализированные учебные классы, кабинеты для иностранных языков и информатики, спортивный и репетиционный залы, а также оборудованное по последнему слову техники хранилище для музыкальных инструментов, добавляется в нем.


Отстроить учебное заведение, пострадавшее от пожара, власти рассчитывают до конца 2017 г., отмечается в пресс-релизе.