Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » В Москве планируется возвести 70 млн кв м новой недвижимости в застроенных районах

В Москве планируется возвести 70 млн кв м новой недвижимости в застроенных районах



Порядка 70 млн кв. м планируется построить в рамках программы развития застроенных территорий Москвы, сказал журналистам в рамках Международного фестиваля "Зодчество" глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Иванович Левкин.

В Москве планируется возвести 70 млн кв м новой недвижимости в застроенных районах


МОСКВА, 14 октября. Порядка 70 млн кв. м планируется построить в рамках программы развития застроенных территорий Москвы, сказал журналистам в рамках Международного фестиваля "Зодчество" глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Иванович Левкин.


По его словам, в рамках реализации этой программы к сносу запланировано 25 млн кв. м, а построить планируется порядка 70 млн кв. м.



"Новый объем дополнительный — 45 млн", — сказал Левкин, добавив, что но это пока предварительные цифры.


По его словам речь идет как о жилой застройке, так и других площадях.


Как сообщалось, по завершении программы сноса ветхого индустриального жилья (преимущественно пятиэтажек), в Москве должна стартовать новая программа, подразумевающая развитие уже застроенных территорий. В рамках этой программы запланирован как снос, так и реновация старого жилого фонда, а также новое строительство. Сроки и объемы реализации программы пока не определены.