Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Апартаменты в "Москва-Сити" занимают более четверти элитных новостроек столицы - эксперты

Апартаменты в "Москва-Сити" занимают более четверти элитных новостроек столицы - эксперты



Апартаменты в "Москва-Сити" занимают более четверти элитных новостроек столицы, говорится в сообщении агентства элитной недвижимости Point Estate.

Апартаменты в "Москва-Сити" занимают более четверти элитных новостроек столицы - эксперты


МОСКВА, 14 октября. Апартаменты в "Москва-Сити" занимают более четверти элитных новостроек столицы, говорится в сообщении агентства элитной недвижимости Point Estate.


"В конце сентября 2016 г. на элитном рынке продавалось более 2 тыс. квартир и апартаментов. На долю последних приходилось более половины объема рынка – 52%. При этом апартаменты в ММДЦ "Москва-Сити" заняли 27% всего первичного предложения", — говорится в нем.



По итогам третьего квартала объем предложения на первичном элитном рынке Москвы составил 2539 квартир и апартаментов в 57 комплексах. За квартал объем предложения вырос на 13%, а с конца прошлого года — на 9%, указывается в пресс-релизе.


Треть предложения элитного жилья в Москве, по данным компании, расположена в Пресненском районе, чуть меньше четверти предложения – в Хамовниках. За пределами Центрального округа основной объем новостроек предлагался в Западном округе, в частности в районах Раменки и Можайский, отмечается в сообщении.