Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Дмитрий Капырин назначен генеральным директором ДСК-1

Дмитрий Капырин назначен генеральным директором ДСК-1



Дмитрий Капырин назначен генеральным директором ДСК-1, говорится в пресс-релизе ФСК "Лидер".

Дмитрий Капырин назначен генеральным директором ДСК-1


МОСКВА, 14 октября. Дмитрий Капырин назначен генеральным директором ДСК-1, говорится в пресс-релизе ФСК "Лидер".


В середине июля ФСК "Лидер" приобрела 97% ДСК-1 путем безденежной сделки. Девелопер взял на себя обязательства по урегулированию проблем комбината с кредиторами. Задолженность ДСК-1 на конец 2015 г. составляла 12,78 млрд руб.


В конце сентября стало известно о первом после заключения сделки назначении в руководстве ДСК-1: коммерческий директор ФСК "Лидер" Григорий Алтухов занял должность директора по развитию ДСК-1.



Дмитрий Капырин 30 лет работает в строительной отрасли, куда пришел еще во время учебы в институте. За это время он прошел путь от мастера цеха до руководителя крупнейших предприятий. В течение 10 лет Капырин являлся генеральным директором ДСК-3, а после слияния комбината с ДСК-2 занимал должность исполнительного директора в объединенной компании, где отвечал за интеграцию и реорганизацию строительства и производства двух компаний, отмечается в пресс-релизе.


"На этой должности он будет выполнять задачи по дальнейшему развитию предприятия, модернизации бизнес-процессов и производства", — сообщается в материале.


Как рассказывал в интервью агентству президент ФСК "Лидер" Владимир Воронин, компания может застроить территории двух производственных площадок ДСК-1 в Москве — Краснопресненского и Хорошевского заводов. В состав ДСК-1 входит четыре основных завода — Хорошевский, Тушинский, Краснопресненский и Ростокинский.