Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Президент Союза архитекторов России опроверг слухи о долгах организации

Президент Союза архитекторов России опроверг слухи о долгах организации



Финансовое состояние Союза архитекторов России (САР) стабильное вопреки разговорам о долгах, сообщил президент САР Андрей Боков.

Президент Союза архитекторов России опроверг слухи о долгах организации


МОСКВА, 14 октября. Финансовое состояние Союза архитекторов России (САР) стабильное вопреки разговорам о долгах, сообщил президент САР Андрей Боков.


Ранее источник, близкий к САР, сообщил, что долги Союза составляют порядка 6 млн руб., из которых полмлн приходится на налоги.


"У нас нет долгов никаких", — заявил он, добавив, что задолженности бывают, но они не критичные.


"Какие-то текущие задолженности, естественно, есть, 500 тыс., 300 тыс.", — сказал также управляющий делами САР Александр Кошевой, отметив, что это обычное явление в хозяйственной деятельности.



Боков посетовал, что финансовое положение архитектурного сообщества в целом, и САР в частности, все же оставляет желать лучшего. Основные источники финансирования САР — проведение мероприятий, спонсоры и членские взносы, и сокращение наблюдается по всем пунктам.


Кошевой также рассказал, что у САР нет проблем и с арендой помещения, вопреки заявлениям некоторых участников профсообщества о том, что в следующем году арендодатели могут поставить вопрос о продолжении отношений. "У нас безвозмездное бессрочное пользование", — сказал он. По словам Кошевого, 30% пятиэтажного здания на Гранатном переулке принадлежит правительству Москвы, с которым у САР заключен соответствующий договор.