Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Самым популярным районом Москвы для аренды дорогих квартир стал Ленинградский проспект

Самым популярным районом Москвы для аренды дорогих квартир стал Ленинградский проспект



Ленинградский проспект по итогам третьего квартала - самый популярный район для аренды дорогих квартир в Москве, говорится в сообщении агентства элитной недвижимости Savills.

Самым популярным районом Москвы для аренды дорогих квартир стал Ленинградский проспект


МОСКВА, 14 октября. Ленинградский проспект по итогам третьего квартала — самый популярный район для аренды дорогих квартир в Москве, говорится в сообщении агентства элитной недвижимости Savills.


Недвижимостью в этой локации интересовался практически каждый пятый потенциальный арендатор. С июля количество запросов, поступавших от потенциальных арендаторов, увеличилось на 6%, сообщается в пресс-релизе.


"Ленинградский проспект – уникальный район и с точки зрения доходности жилья. Пожалуй, именно здесь достигаются сегодня городские максимумы по этому показателю: до 9% годовых для владельцев квартир и апартаментов, сдающих их в наем", — отмечается в сообщении.



Средний средневзвешенный бюджет спроса на рынке высокобюджетной аренды Москвы по итогам сентября составил около 245 тыс. руб. за объект, что на 20% ниже средней ставки аренды, предлагаемой собственниками, указывается в нем.


Объем предложения высокобюджетной жилой недвижимости в аренду с начала 2016 г., по данным компании, уменьшился на 18%. Обращений от потенциальных арендаторов было зафиксировано в январе-сентября 2016 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25% больше.