Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Власти Подмосковья предлагают в 5 раз увеличить налог для участков с недостроями

Власти Подмосковья предлагают в 5 раз увеличить налог для участков с недостроями



Власти Подмосковья подготовили законопроект, согласно которому земельный налог для участков с незарегистрированными строениями на них будет увеличен впятеро, пишет в пятницу газета "Коммерсантъ".

Власти Подмосковья предлагают в 5 раз увеличить налог для участков с недостроями

МОСКВА,14 октября. Власти Подмосковья подготовили законопроект, согласно которому земельный налог для участков с незарегистрированными строениями на них будет увеличен впятеро, пишет в пятницу газета "Коммерсантъ".


В Госдуме поддерживают инициативу, говоря, что она затронет и владельцев дач. При этом готовность строений могут определять при подключении к ним электричества и отопления, добавляется в материале.


В Подмосковье уже выявлено 3 тыс. незарегистрированных объектов, а всего, по данным местных властей, в области насчитывается 8,8 млн объектов недвижимости, из которых около 30% не зарегистрированы, говорится в статье.


Это уже не первая идея властей по выводу недвижимости из тени. В 2014 г. Минэкономики предлагало шестикратно увеличить земельный налог при затягивании стройки более чем на пять лет (идея пока не получила хода). А Минфин РФ недавно предложил взимать налог на имущество с землевладельцев, поставивших здание на кадастровый учет, но не оформивших право собственности на него, напоминает издание.