Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » АФК и индийская Tata создадут проект "умного города" в Индии

АФК и индийская Tata создадут проект "умного города" в Индии



Российская АФК "Система" и индийская Tata Group ?разрабатывают проект "умного города" для строящейся новой столицы штата Андхра-Прадеш, рассказал журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

АФК и индийская Tata создадут проект "умного города" в Индии


НЬЮ-ДЕЛИ, 14 октября. Российская АФК "Система" и индийская Tata Group ‎разрабатывают проект "умного города" для строящейся новой столицы штата Андхра-Прадеш, рассказал журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.


Правительство Индии в январе текущего года определило первые 20 городов, в которых будет реализован проект "умных городов". В список попали Нью-Дели, Пуна в штате Махараштра, столица Раджастхана Джайпур, столица штата Одиша Бхубанешвар и другие города, в которых в общей сложности проживает более 35 млн человек. Инвестиции в развитие этих городов составят около 7,5 млрд $. Их планируется привлечь в основном через государственно-частное партнерство.



"Умный город" — это проект, который сейчас разрабатывается в ‎Андхра-Прадеше компанией АФК "Система" совместно с Tata Group в рамках строительства новой столицы, с учетом того, что штат Андхра-Прадеш — это разделенные два штата, и теперь будет формироваться новая столица. Руководитель этого штата вышел с идеей строительства новой столицы. Таких примеров в современном мире не так много", — отметил Мантуров.


"Как планируется, будут применены все современные технологии, мы заинтересованы в принятии участия по так называемому smart city — "умному городу" — с теми элементами современных систем, где у нас есть наработки и компетенции — начиная от систем управления безопасностью дорог и заканчивая безопасными автобусами, в проекте которых участвует АФК "Система", — добавил глава Минпромторга РФ.