Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Ковер в доме - признак уюта

Ковер в доме - признак уюта



Ковер в доме - признак уюта


Половики, дорожки и ковры вносят свой неоценимый вклад в уют комнаты и всего дома. Это, пожалуй, первое, что бросается в глаза. Поэтому выбор подходящего покрытия для каждой комнаты, исходя из ее предназначения, не является столь простым, как кажется.

Ковры бывают самых разнообразных текстур и расцветок, что только можно придумать. При выборе покрытия для пола стоит руководствоваться вашими предпочтениями и условиями, где и как они будут служить. Аренда ковриков http://www.kovrik.ru/arenda-kovrov/ также возможна. Традиционно сложилось, что только ручной работы ковры отличаются высоким качеством и износостойкостью. Однако благодаря прогрессу в изготовлении ковровых покрытий, половики и дорожки могут послужить достойной заменой и за меньшие деньги.

Большинство людей считает, что сделанные промышленным способом ковры являются наилучшим решением для дома, поскольку они имеют прочную основу, чрезвычайно богаты рисунком и расцветкой, а по цене - очень доступны. Цены могут варьироваться от 50 $ до нескольких тыс. Если ковер будет постелен в помещении охотничьего домика, то зачем ему быть дорогим? С другой стороны, если комната, частью которой станет ковер, обставлена дорогой, эксклюзивной мебелью, а окна украшены гобеленами, то как он может быть среднего класса? Все должно в интерьере сочетаться.

Ковер ручной работы до сих пор считается роскошью, подчеркивающей статус владельца. Он превосходит искусственный материалом, качеством и, главное, износостойкостью. Большинство таких ковров изготавливается из высококачественной шерсти, ибо она прочнее, способна выдерживать разности температур и влажности, а также легче всего окрашивается в натуральные цвета. Поэтому, покупая ковер ручной работы, обращайте на исходный материал должное внимание.

Само плетение вручную ковра - процесс трудоемкий и кропотливый. Чем плотнее находятся узелки шерсти, тем выше качество ковра. Плотность таких узелков тоже бывает разной - от 1200 до 8000 на квадратный дециметр.

Конечно же, ковры ручной работы стоят дорого, но если они являются частью роскошного и стильного интерьера, то их богатство сливается с дизайном мебели и аксессуаров, создавая единое целое. При этом подчеркивая безупречный вкус и стиль хозяина дома.

Посему, выбирая ковер, дорожку или половик, учитывайте, где, как и для чего они должны быть предназначены. Не стоит стелить дорогой ковер в кухне большой семьи, где зачастую царит хаос и неконтролируемый беспорядок. А вот в кабинете главы семейства, где он принимает гостей и проводит деловые встречи, стоит позаботиться о более дорогом и качественном покрытии.

Исходя из предназначения ковра и состояния вашего бюджета, вы в наше время без труда сможете выбрать самый оптимальный вариант.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent