Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Глава смоленского поселка, подарившая знакомым 9 муниципальных квартир, пойдет под суд

Глава смоленского поселка, подарившая знакомым 9 муниципальных квартир, пойдет под суд



Суд в Смоленской области рассмотрит дело бывшей главы администрации Ельнинского городского поселения, которая, по версии следствия, практически подарила девять муниципальных квартир членам жилищно-бытовой комиссии.

Глава смоленского поселка, подарившая знакомым 9 муниципальных квартир, пойдет под суд

БРЯНСК, 13 октября .. Суд в Смоленской области рассмотрит дело бывшей главы администрации Ельнинского городского поселения, которая, по версии следствия, практически подарила девять муниципальных квартир членам жилищно-бытовой комиссии.


"В Смоленской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей главы администрации городского поселения, обвиняемой в растрате 9 квартир", — сообщает прокуратура.


Как отмечается в пресс-релизе, прокурор Ельнинского района Смоленской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата) в отношении бывшей главы администрации Ельнинского городского поселения, которая являлась и председателем общественной жилищно-бытовой комиссии по учету нуждающихся в жилье.


Согласно обвинительному заключению, в течение четырех лет к ней с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий обратились 9 граждан, среди них были и сами члены комиссии, и их родственники.


Им, как отмечает прокуратура, по договору социального найма были незаконно предоставлены квартиры в микрорайоне Кутузовский города Ельни, состоящие на балансе администрации городского поселения. Позднее глава администрации городского поселения заключила с гражданами договоры о бесплатной передаче в собственность занимаемых ими квартир.


"В результате данных действий администрацией городского поселения было утрачено муниципальное имущество в виде двух трехкомнатных, двух двухкомнатных квартир и пяти однокомнатных квартир общей стоимостью свыше 7,8 млн руб.", — говорится в сообщении.