Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Памятник Майе Плисецкой появится в Москве в сквере на Большой Дмитровке

Памятник Майе Плисецкой появится в Москве в сквере на Большой Дмитровке



Памятник Майе Плисецкой появится в Москве на улице Большая Дмитровка в сквере, названом в честь российской балерины; место для установки памятника было одобрено на заседании комиссии по монументальному искусству в четверг.

Памятник Майе Плисецкой появится в Москве в сквере на Большой Дмитровке


МОСКВА, 13 октября. Памятник Майе Плисецкой появится в Москве на улице Большая Дмитровка в сквере, названом в честь российской балерины; место для установки памятника было одобрено на заседании комиссии по монументальному искусству в четверг.


"Мне очень нравится этот памятник. Первое, что мне понравилось, что она на самом деле будто парит в небе… Это на самом деле очень дорого", — сказал глава комиссии по культуре в Московской городской думе Евгений Герасимов, добавив, "мы все, я думаю, ее любили, и я смотрю и продолжаю в неё влюбляться".


В ходе заседания также был затронут вопрос о появлении в столице памятника писателю Михаилу Булгакову, однако соответствующее обсуждение в очередной раз было перенесено из-за отсутствия заключения муниципальных депутатов района Хамовники. Одним из предложенных вариантов места установки памятника — квартира писателя на Пироговке.