Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » На Кубани планируют построить Дом Кубанского казачьего хора

На Кубани планируют построить Дом Кубанского казачьего хора



В текущем году планируется дать старт строительству Дома Кубанского казачьего хора, который объединит в своих стенах зрительный зал, репетиционные помещения, музей и школу-интернат, сообщила в четверг журналистам министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

На Кубани планируют построить Дом Кубанского казачьего хора


КРАСНОДАР, 13 октября. В текущем году планируется дать старт строительству Дома Кубанского казачьего хора, который объединит в своих стенах зрительный зал, репетиционные помещения, музей и школу-интернат, сообщила в четверг журналистам министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.


Кубанскому казачьему хору 14 октября исполняется 205 лет. Министр культуры поздравила с юбилеем "единственный в стране истинно исторический национальный творческий коллектив".


"Мы уверены, что в юбилейном году нам удастся дать старт строительству Дома Кубанского казачьего хора, который объединит в своих стенах зрительный зал, репетиционные помещения, музей, школу-интернат для одаренных детей", — сказала Лапина. Она уточнила, что концертный зал будет рассчитан на полторы-две тыс. мест.


По словам министра, в настоящий момент рассматривается несколько земельных участков в центре Краснодара для строительства будущего Дома Кубанского казачьего хора.