Войти  |  Регистрация
Авторизация

Почти 90 тыс кв м жилья планируется построить в центре Москвы



Почти 90 тыс. кв. м жилья планируется построить в центре российской столицы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

Почти 90 тыс кв м жилья планируется построить в центре российской столицы


МОСКВА, 13 октября. Почти 90 тыс. кв. м жилья планируется построить в центре российской столицы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.


"Градостроительно-земельная комиссия Москвы на заседании 13 октября 2016 г. одобрила проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Электрический переулок, владение 1, владение 3/10, строение 3 (ЦАО) для строительства жилого комплекса", — говорится в сообщении.


С инициативой реорганизации территории выступила АО "Корпорация "Фазотрон-НИИР" — правообладатель земельного участка в Электрическом переулке, добавляется в нем.



Проектом ГПЗУ на территории бывшего завода предусмотрено строительство жилого комплекса наземной площадью 89,492 тыс. кв. м, включающего в себя жилые дома, детский сад, гостиницу, торгово-офисные помещения. Кроме того, проектируемые объекты будут обеспечены машино-местами в соответствии с нормативами, указывается в сообщении.


В настоящее время по указанному адресу расположены капитальные объекты площадью 48,3 тыс. кв. м, часть из них подлежит сносу.