Войти  |  Регистрация
Авторизация

Семь земельных участков в Москве выставят на торги



Семь земельных участков в Москве выставят на торги, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

Семь земельных участков в Москве выставят на торги


МОСКВА, 13 октября. Семь земельных участков в Москве выставят на торги, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.


"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 13 октября 2016 г. согласилась с выставлением на торги семи земельных участков, расположенных в различных округах Москвы, для строительства новых объектов", — говорится в нем.


Спортивный комплекс площадью 5,68 тыс. кв. м будет построен на Погонном проезде, напротив владения 11 (ВАО). В настоящее время участок площадью 0,28 га, отведенный под застройку, не огорожен, не охраняется, частично его занимает наземная парковка. Проведение публичных слушаний по указанному проекту не требуется, поскольку данная территория относится к зоне комплексной реорганизации.



Еще один спортивный объект на 8 тыс. кв. м может появиться на улице Миклухо-Маклая, владение 25 (ЮЗАО) на участке площадью 0,42 га. Проведение публичных слушаний по проекту не требуется, поскольку строительство объекта предусмотрено проектом планировки территории и комплексной реконструкции квартала 44-47 района Коньково. В настоящее время рассматриваемый земельный участок свободен от застройки.


Земельный участок N2 площадью 0,89 га в зоне общественного центра Щербинка на юго-западе Москвы будет выставлен на торги под строительство клинико-диагностического центра. Его площадь составит 12,9 тыс. кв. м, в том числе 10,5 тыс. кв. м – наземная. Проведение публичных слушаний по проекту не требуется, потому что строительство объекта предусмотрено проектом планировки территории Щербинки района Южное Бутово. Земельный участок в настоящее время свободен от капитальной застройки.


По адресам: Южное Бутово, проектируемый пр. № 185, вл. 1, стр. 4 (рядом) и Южное Бутово, проектируемый пр. № 188, вл. 1, стр. 6 (рядом) на земельных участках общей площадью 5,4 га планируется строительство двух производственных и административных зданий общей площадью 97,4 тыс. кв. м. Проведение публичных слушаний не требуется, земельные участки свободны от застройки.


Медцентр с гостиницей площадью 26,3 тыс. кв. м планируется построить на Насосной улице запада Москвы. Площадь земельного участка под строительство составляет 1,2 га. Проведение публичных слушаний не требуется, участок свободен от застройки.


В новой Москве на 0,4 гах в поселении Киевский одноименного поселка рядом с домом 25 (ТиНАО) планируется строительство объекта спорта площадью 7,41 тыс. кв. м. Проведение публичных слушаний по проекту не требуется, строения и сооружения на земельном участке отсутствуют.