Войти  |  Регистрация
Авторизация

Предложение московских новостроек массового сегмента выросло в III кв на 13%



Объем предложения на рынке новостроек эконом- и комфорт-класса "старой" Москвы выросло в третьем квартале по сравнению с предыдущим кварталом на 13,4% - до 17,16 тыс. квартир, говорится в сообщении риелторской компании "Метриум групп".

Предложение московских новостроек массового сегмента выросло в III кв на 13%


МОСКВА, 13 октября. Объем предложения на рынке новостроек эконом- и комфорт-класса "старой" Москвы выросло в третьем квартале по сравнению с предыдущим кварталом на 13,4% — до 17,16 тыс. квартир, говорится в сообщении риелторской компании "Метриум групп".


"В натуральном выражении рынок массового жилья пополнился 2025 квартирами", — говорится в сообщении.



Всего же с начала года объем предложения на рынке массового сегмента вырос на 22,9%. Аналитики компании связывают рывок в третьем квартале выходом в продажу новых корпусов в 12 уже существующих проектах, добавляется в нем.


В первом квартале число выставленных на продажу квартир увеличилось на 7,9%, а во втором — всего на 0,36%, указывается в пресс-релизе.


"Столь невыразительная динамика второго квартала была связана с тем, что в ряде крупных проектов девелоперы сняли с продажи значительное число квартир", — отмечается в нем.