Войти  |  Регистрация
Авторизация

К зиме в московском парке "Зарядье" посадят почти 300 сосен и елей



К зиме в строящемся в центре российской столицы парке "Зарядье" посадят почти 300 сосен и елей, сообщается на сайте столичной мэрии.

К зиме в московском парке "Зарядье" посадят почти 300 сосен и елей


МОСКВА, 13 октября. К зиме в строящемся в центре российской столицы парке "Зарядье" посадят почти 300 сосен и елей, сообщается на сайте столичной мэрии.


"Весной планируют посадить лиственные деревья. Высота некоторых растений в парке "Зарядье" будет достигать 8 м", — говорится в сообщении.


Как поясняется в нем, для хвойных пород оптимальным временем пересадки является конец осени — начало зимы с устойчивой температурой от минус 5 до минус 15 градусов. Для лиственных деревьев такой период наступит будущей весной. Затем в "Зарядье" высадят кустарники и многолетние травы. Завершатся работы по озеленению устройством газонов.



Тестовые образцы растений, которые будут представлять в "Зарядье" все природные уголки России, завезли в парк в сентябре. Всего здесь будут расти более тыс. деревьев, 6,6 тыс. кустарников и 718 тыс. цветов, напоминается в сообщении.


Парк "Зарядье" создается около Кремля, на месте снесенной гостиницы "Россия". На территории парка будут организованы четыре природные зоны с искусственным микроклиматом. Стоимость проекта, финансируемого из бюджета Москвы, составляет более 13 млрд руб. Парк планируют открыть в 2017 году.