Войти  |  Регистрация
Авторизация

Глава Росреестра призвала коллег сконцентрироваться перед введением ЕГРН



Новый руководитель Росреестра Виктория Абрамченко призвала коллег сконцентрироваться перед введением с 1 января 2017 г. в РФ единого госреестра недвижимости (ЕГРН).

Глава Росреестра призвала коллег сконцентрироваться перед введением ЕГРН


МОСКВА, 13 октября. Новый руководитель Росреестра Виктория Абрамченко призвала коллег сконцентрироваться перед введением с 1 января 2017 г. в РФ единого госреестра недвижимости (ЕГРН).


С 1 января 2017 г. вступает в силу федеральный закон, предусматривающий создание единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В состав единого реестра недвижимости должный войти сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав.



"Прошу максимально сконцентрироваться, поскольку и от департамента недвижимости, во многом в части нормативных актов, и от слаженной работы службы и кадастровой палаты зависит 1 января 2017 г.", — сказала она в пятницу на совещании Росреестра.


Она также отметила, что важно, чтобы в предвыборный год служба не оказалась тормозом для развития рынка недвижимости. От качества данных в ЕГРН будет зависеть то количество сделок, которые буду совершаться гражданами и бизнесом в 2017 году, подчеркнула Абрамченко.


В четверг первый вице-премьер Игорь Иванович Шувалов представил экс-замглавы Минсельхоза Абрамченко в качестве нового руководителя Росреестра. Абрамченко была также назначена замминистра экономического развития РФ.