Войти  |  Регистрация
Авторизация

МКБ готов финансировать достройку еще 2 корпусов ЖК "Гусарская баллада"



Московский кредитный банк (МКБ) подтвердил готовность взять на себя обязательства по финансированию достройки корпусов 24 и 25 жилкомплекса-долгостроя "Гусарская баллада" в подмосковном Одинцове, говорится в сообщении пресс-службы областного стройкомплекса.

МКБ готов финансировать достройку еще 2 корпусов ЖК "Гусарская баллада"


МОСКВА, 12 октября. Московский кредитный банк (МКБ) подтвердил готовность взять на себя обязательства по финансированию достройки корпусов 24 и 25 жилкомплекса-долгостроя "Гусарская баллада" в подмосковном Одинцове, говорится в сообщении пресс-службы областного стройкомплекса.


"В течение недели инвестор подготовит укрупненный график строительства", — говорится в нем.


В Одинцове планировалось построить 24 корпуса эконом-класса общей площадью более 500 тыс. кв. м. В феврале 2015 г. застройщик "Жилищный капитал" был вынужден приостановить строительство "Гусарской баллады" из-за экономических трудностей. После ухода нескольких партнеров ГК "Жилищный капитал" была переименована в "Алеутстрой" и оказалась в стадии банкротства.



Строительные работы были возобновлены после решения МКБ о финансировании достройки жилкомплекса.


В сентябре 2016 г. получили разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 14, 21 и 23, напоминается в сообщении.


В настоящее время проводится исследование несущей способности конструкций корпусов 24 и 25. По предварительным данным экспертизы, дома соответствуют необходимым строительным нормам и правилам. Необходимо только усилить железобетонные конструкции, сообщается в пресс-релизе стройкомплекса.