Войти  |  Регистрация
Авторизация

В Петербурге для решения проблем дольщиков выставят на торги 50 га за 8 млрд руб



Российский аукционный дом (РАД) готовит к продаже территорию площадью 50 га стоимостью 8 млрд руб. под строительство жилья в Приморском районе Санкт-Петербурга на Глухарской улице (микрокрайон "Каменка"), говорится в сообщении РАД.

В Петербурге для решения проблем дольщиков выставят на торги 50 га за 8 млрд руб


МОСКВА, 12 октября. Российский аукционный дом (РАД) готовит к продаже территорию площадью 50 га стоимостью 8 млрд руб. под строительство жилья в Приморском районе Санкт-Петербурга на Глухарской улице (микрокрайон "Каменка"), говорится в сообщении РАД.


"Вырученные от продажи средства будут направлены на достройку трех проблемных объектов – жилых комплексов ГК "Город": ЖК "Ленинский парк", "Морская звезда" и "Прибалтийский". В результате свои квартиры получат около 1,8 тыс. покупателей, заключивших договоры с компанией "Город", — говорится в нем.



Для продажи территория поделена на восемь отдельных лотов размером от 3,6 до 8,5 га. В настоящее время участки принадлежат ООО "Простор", к которому они перешли от ГК "Город", сообщается в пресс-релизе.


Все участки предназначены для строительства жилья, на них выданы градпланы, имеется утвержденный проект планировки территории, указывается в нем.


Согласно утвержденному проекту планировки, на данной территории можно возвести квартал общей площадью около 1,8 млн кв. м, в том числе можно построить 800 тыс. кв. м жилья, уточняется в сообщении.


Провести торги планируется до конца 2016 г., добавляется в нем.