Войти  |  Регистрация
Авторизация

В Петербурге объявлен конкурс на проект остановки-достопримечательности



Группа "ЛСР" объявила международный конкурс для архитекторов на создание проекта остановок общественного транспорта, которые должны стать новой городской достопримечательностью, говорится в сообщении девелопера.

В Петербурге объявлен конкурс на проект остановки-достопримечательности


МОСКВА, 12 октября. Группа "ЛСР" объявила международный конкурс для архитекторов на создание проекта остановок общественного транспорта, которые должны стать новой городской достопримечательностью, говорится в сообщении девелопера.


Разместить их предполагается в Красногвардейском районе Петербурга в рамках жилого комплекса "Цветной город", уточняется в материале.


"Остановки "Цветного города", сконструированные согласно победившим проектам, станут уникальными достопримечательностями новой территории, да и всего Санкт-Петербурга, которому очевидно не хватает мест притяжения на периферии", — подчеркивается в нем.



Организаторами конкурса выступают группа "ЛСР" и журнал "Проект Балтия". К участию приглашаются архитекторы из всех стран возрастом до 35 лет включительно.


По условиям конкурса остановки должны стать "изюминкой территории", быть необычными и хорошо вписываться в концепцию благоустройства района.


Заявки принимаются до 18 ноября, подведение итогов намечено на 29 ноября.