Войти  |  Регистрация
Авторизация

«Российский капитал» может получить проект ТРЦ на Звенигородском шоссе



Банк «Российский капитал» и компания «Ривер тауэр» ведут переговоры об урегулировании долговых обязательств последней за счет передачи кредитной организации земельного участка на пересечении Звенигородского шоссе и 3-го Силикатного проезда Москвы, пишет в среду газета "Ведомости".

«Российский капитал» может получить проект ТРЦ на Звенигородском шоссе

МОСКВА, 12 октября. Банк «Российский капитал» и компания «Ривер тауэр» ведут переговоры об урегулировании долговых обязательств последней за счет передачи кредитной организации земельного участка на пересечении Звенигородского шоссе и 3-го Силикатного проезда Москвы, пишет в среду газета "Ведомости".


«Ривер тауэр» согласно ЕГРЮЛ на 90% принадлежит ООО «Рита», единственный владелец которого — основатель девелоперских компаний «Дон-строй» и «Нордстар девелопмент» Максим Блажко; еще 10% долей — у «Российского капитала». В феврале 2014 г. градостроительно-земельная комиссия Москвы разрешила «Ривер тауэру» построить на Звенигородском шоссе многофункциональный комплекс на 267 тыс. кв. м, из которых 172 тыс. кв. м — торгово-развлекательный центр, а 95 000 кв. м — офисы", — напоминает издание.


«Российский капитал» — основной кредитор «Ривер тауэра». Общий долг компании перед «Российским капиталом» — 4 млрд руб., рассказывал газете летом 2016 г. источник, близкий к банку. В июле банк обратился в Арбитражный суд столицы с иском о банкротстве «Ривер тауэра», в том же месяце иск был принят к производству; следующее заседание назначено на 14 ноября. Проблема с обслуживанием кредита у «Ривер тауэра» возникла из-за того, что девелопер решил поменять функциональное назначение проекта из-за конкуренции и сложной ситуации на рынке торговой недвижимости и вместо многофункционального центра построить жилой комплекс, но согласовать проект быстро не смог, объяснял в июле человек, близкий к банку.