Войти  |  Регистрация
Авторизация

Главгосэкспертиза согласовала строительство транспортной развязки в аэропорту "Домодедово"



Главгосэкспертиза России согласовала проектную документацию и результаты инженерных изысканий по строительству притерминальной транспортной развязки на территории столичного аэропорта "Домодедово", говорится в сообщении ведомства.

Главгосэкспертиза согласовала строительство транспортной развязки в аэропорту "Домодедово"


МОСКВА, 11 октября. Главгосэкспертиза России согласовала проектную документацию и результаты инженерных изысканий по строительству притерминальной транспортной развязки на территории столичного аэропорта "Домодедово", говорится в сообщении ведомства.


Развязка возводится к чемпионату мира по футболу-2018.


"Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и инженерные изыскания соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки", — говорится в сообщении.



Отмечается, что строительство развязки позволит ликвидировать ряд транспортных проблем, в частности пробки на подъезде к аэропорту, и обеспечит беспрепятственный проезд из Москвы в "Домодедово" и обратно.


Проект развития дорожной сети аэропорта "Домодедово" подразумевает расширение центральной подъездной трассы А-105, создание зон для стоянки общественного транспорта и многоуровневого паркинга. Кроме того, будет организована эстакада вдоль терминалов, которая разделит транспортные потоки входящих и выходящих пассажиров на два уровня.


В составе развязки предусмотрен также железнодорожный путепровод, а ширина полос движения в пределах притерминальной площади аэропорта составляет не менее 3,5 метра, что достаточно для проезда легкового транспорта и посадки пассажиров, отмечает ведомство.