Войти  |  Регистрация
Авторизация

Нормативную базу компенсационного фонда дольщиков разработают за 2 недели



Нормативно-правовая база компенсационного фонда для дольщиков будет до конца разработана в ближайшие две недели, рассказал во вторник журналистам министр строительства и ЖКХ РФ М. Мень.

Нормативную базу компенсационного фонда дольщиков разработают за 2 недели


МОСКВА, 11 октября. Нормативно-правовая база компенсационного фонда для дольщиков будет до конца разработана в ближайшие две недели, рассказал во вторник журналистам министр строительства и ЖКХ РФ М. Мень.


"На этой, максимум на следующей неделе будут приняты окончательные решения на площадке аппарата правительства", — сказал он в Общественной палате в рамках "Часа с министром".



Мень отметил, что форма работы фонда тоже обсуждается. Ранее обсуждалась возможность его работы как публичной правовой компании, также не исключено, что фонд будет работать в рамках объединенного института развития на базе АИЖК, указал министр.


"Возможны и другие решения", — сказал он. По его словам, вопрос обсуждается на площадке правительства.


Ранее президент РФ Владимир Владимирович Путин в ходе заседания Госсовета РФ допустил возможность создания государственного компенсационного фонда для решения проблем обманутых дольщиков. Эта норма вошла в пакет поправок к закону о долевом строительстве №214-ФЗ, которые Путин подписал в начале июля.