Войти  |  Регистрация
Авторизация

Конкурс на самый благоустроенный город в России выиграл Ставрополь



Ставрополь признан самым благоустроенным городом в России по итогам всероссийского конкурса, распоряжение о его итогах, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте кабмина.

Конкурс на самый благоустроенный город в России выиграл Ставрополь

МОСКВА, 11 октября. Ставрополь признан самым благоустроенным городом в России по итогам всероссийского конкурса, распоряжение о его итогах, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте кабмина.


«По итогам всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», проведенного в 2015 г., присудить призовые места следующим муниципальным образованиям I категории — городским поселениям (городским округам), являющимся административными центрами субъектов РФ: первое место с вручением диплома правительства РФ I степени — муниципальному образованию город Ставрополь Ставропольского края», — говорится в документе.


Второе место разделили Уфа и Хабаровск, на третье строчке — Красноярск.


Отмечается, что конкурс направлен на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий.